Чемпионат СФО по художественной гимнастике

Чемпионат Сибирского федерального округа проходил с 29 по 31 января 2020 года во Дворце художественной гимнастики. На омский ковер вышли более 150 спортсменок из Иркутской, Кемеровской, Томской, Новосибирской и Омской областей, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев и Республики Алтай.

В соревнованиях групп блистательно выступила первая команда Омской области в составе Елены Кокиной, Валерии Кузнецовой, Алины Шараповой, Анны Ульнеровой и Анфисы Зайцевой. Второе место заняли омички Елизавета Ланцева, Арина Межина, Виктория Михайлова, Вероника Прасолова и Ксения Капустинская. Замкнули тройку спортсменки из Кемеровской области.

В личном многоборье чемпионкой Сибири стала омичка Алина Перфильева. Серебряную награду завоевала также омичка мастер спорта международного класса Анфиса Зайцева. «Бронза» досталась Диане Кащеевой из Северска Томской области.

По результатам командного первенства омички Алина Перфильева, Анфиса Зайцева, Дарья Шадрова, Елизавета Скотынянская, Диана Даймухаметова и Диана Шарапова заняли первое место. Второй оказалась Иркутская область, а на третью ступень пьедестала поднялись гимнастки из Новосибирской области.