Омичи выиграли медали первенства России по роллер-спорту

09.11.2020

В Ярославле завершились чемпионат и первенство России по роллер-спорту, в котором приняли участие более 200 спортсменов. Они соревновались в самых разных дисциплинах: скоростном слаломе, фристайл-классике, фристайл-баттле, слайдах и прыжках в высоту.

Успешно выступили в Ярославле омские спортсмены, для которых выезд на первенство России стал первым в карьере, сообщает пресс-служба регионального минспорта. В фристайл-слаломе чемпионом среди юношей 8-9 лет стал Михаил Меньшиков, а среди девочек 5-7 лет бронзовую медаль завоевала Екатерина Терехова. В скоростном слаломе в тройку призеров снова попали и Екатерина, и Михаил – они поднялась на вторую ступень пьедестала.

Еще 5 омских спортсменов сумели войти в десятку лучших в различных категориях. Подготовкой наших роллеров занимаются тренеры Никита Богданов и Игорь Канафин.