«Серебро» из Энгельса

28.09.2020

На озере Сазанка в Энгельсе проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. Спортсмен Регионального центра спортивной подготовки Георгий Ваняшов поднялся на пьедестал после финала на 500-метровой дистанции на байдарке-одиночке.

Наш гребец показал время 01:48.632 минуты. Победителем стал Никита Максимов, представляющий Московскую область, он преодолел эту дистанцию за 01:47.912 минуты. «Бронза» досталась еще одному представителю столичного региона Константину Луненко (01:49.212 минуты).

Напомним, что по итогам соревнований будет произведен подсчет очков в командном зачете, по результату которого субъектам РФ распределят квоты на участие в V летней Спартакиаде молодежи 2021 года.