Стартует интеллектуальный марафон «100 праздников»

2020-й год – юбилейный для омских сельских спартакиад: «Праздник Севера» и «Королева спорта» проводятся в 50-й раз. Красочное зимнее спортивно-культурное торжество уже состоялось в Тевризе в феврале-марте, а на июль запланирована летняя спартакиада в Любинском. К слову, «Королева спорта-2020» отметит двойной юбилей – этот праздник станет 100-й областной спартакиадой.
В связи с этим 17 апреля Министерство спорта Омской области запускает интеллектуальный марафон. Он получил символическое название «100 праздников».
Правила просты: каждый день в 13:00 в группах регионального Минспорта в соцсетях будет публиковаться интересный факт и вопрос, посвященный спартакиадам. Подписчикам нужно постараться ответить на него в течение суток, оставляя ответы в комментариях к соответствующему посту.
Правильный ответ на вопрос будет появляться на следующий день.
Самым точным и активным участникам марафона по итогам будет вручена фирменная атрибутика 50-х «Праздника Севера» и «Королевы спорта».