Сильнейшие омские легкоатлеты разыграли 44 комплекта медалей на внутреннем старте

09.01.2017
Сильнейшие омские легкоатлеты разыграли 44 комплекта медалей на внутреннем старте

В легкоатлетическом манеже «Сибирский нефтяник», считающемся одним из лучших спортивных сооружений своего направления в Сибири, завершился открытый зимний чемпионат и первенство Омской области по легкой атлетике, сообщает пресс-служба Минспорта Омской области.

В соревнованиях приняли участие более 150 атлетов, представляющих СДЮСШОР №7, ОблСДЮСШОР, СибГУОР, ЦСП, ЦПиСП, СибГУФК, ОмАМВД, ЦОП «Авангард», СибАДИ, ОмГТУ, ОмАК, ОНИИП, а также Черлакский, Омский, Любинский, Таврический, Тарский, Кормиловский, Исилькульский, Азовский, Муромцевский, Нижнеомский, Горьковский, Марьяновский, Москаленский районы и даже Хакасию и Курганскую область.

Соревнования, наряду с Мемориалом Булатовых открывающие новый зимний сезон, собрали всех сильнейших спортсменов региона. Так, на дорожки и в сектора вышли известные омские атлеты Тимофей Батаев, Анатолий Беднюк, Олег Новожилов, Алёна Горюнова, Степан Кекин, Виталий Бобков, Арина Моисеева, Вячеслав Вешкурцев и многие другие.

Среди прочих в турнире выступили представители Центра Паралимпийской и Сурдлимпийской подготовки, не единожды выигрывавшие награды на международных и всероссийских стартах, включая, конечно, чемпионаты мира, Европы и России – Александр Работницкий, Михаил Филюшкин, Максим Овчаренко и Светлана Бизякина.

Всего в эти дни в «Сибирском нефтянике» было разыграно 44 комплекта медалей. В рамках чемпионата Омской области победителями среди мужчин становились Олег Новожилов (СибГУОР, 1500 м), Сергей Дорошенко (ОблСДЮСШОР, 200 и 60 м), Станислав Суков (ОмГТУ, 400 м), Валерий Генинг (Омский, 5000 м), Евгений Литовченко (ЦСП, 60 м с/б), Максим Овчаренко (ЦПиСП, 800 м), Матвей Рудник (СибГУОР, высота), Алексей Абольский (СибГУОР, длина), Анатолий Беднюк (ЦСП, шест) и Михаил Филюшкин (ЦПиСП, ядро).

У женщин лучшие результаты показали Надежда Ефремова (СДЮСШОР №7, 1500 м), Алина Леонова (Любинский, 200 м), Зоя Подворная (ОблСДЮСШОР, 400 м), Влада Аржаховская (ОблСДЮСШОР, 60 м), Виктория Мельник (ОблСДЮСШОР, 60 м с/б), Екатерина Блохина (ОблСДЮСШОР, 800 м), Алёна Горюнова (ЦСП, длина и тройной) и Арина Моисеева (СибГУОР, ядро).

В первенстве области чемпионами у юниоров и юношей стали Андрей Тюленев (ОблСДЮСШОР, 60 м с/б, 1998-1999), Дмитрий Никитин (СДЮСШОР №7, ядро, 1998-1999), Кирилл Путилов (Кормиловский, 1500 м, 2000-2001), Тимофей Батаев (ОблСДЮСШОР, 200 м и 60 м с/б, 2000-2001), Максим Сибитев (ОблСДЮСШОР, 400 и 800 м, 2000-2001), Андрей Зайцев (Таврический, 60 м, 2000-2001), Евгений Савченко (СДЮСШОР №7, высота, 2000-2001), Степан Кекин (СДЮСШОР №7, длина, 2000-2001), Илья Щербин (СДЮСШОР №7, ядро, 2000-2001) и Дмитрий Керн (СДЮСШОР №7, тройной, 2000-2001).

Среди девушек отличились Наталья Щеглакова (ОблСДЮСШОР, ядро, 1998-1999), Вера Васильева (ОблСДЮСШОР, 1500 м, 2000-2001), Полина Лукина (ОблСДЮСШОР, 200 м, 2000-2001), Алиса Чижикова (ОблСДЮСШОР, 400 м, 2000-2001), Марина Кичигина (ОблСДЮСШОР, 60 м, 2000-2001), Олеся Поддубная (ОблСДЮСШОР, 60 м с/б, 2000-2001), Елизавета Манжелей (ОблСДЮСШОР, 800 м, 2000-2001), Ольга Колотова (СДЮСШОР №7, высота, 2000-2001), Екатерина Гудожникова (ОблСДЮСШОР, длина, 2000-2001), Анна Мазурова (ОблСДЮСШОР, шест, 2000-2001), Алина Жутова (ОблСДЮСШОР, ядро, 2000-2001) и Екатерина Казанцева (СДЮСШОР №7, тройной, 2000-2001).

Добавим, что многие омские спортсмены уже готовятся к следующим стартам – 14 и 15 января в Иркутске пройдет чемпионат Сибирского федерального округа, где непременно выступят победители чемпионата Омской области.


Поделись этой новостью с друзьями

Отзывы


Отзывы отсутствуют


Добавить отзыв



Выберите дату
Что будем искать?
Отправка СМС
Подписка на новости