Омские тхэквондисты успешно начали новый сезон

13.10.2016

С 7 по 9 октября 2016 года в Новосибирске состоялся ежегодный осенний турнир по тхэквондо (ИТФ) – Кубок Сибири и Чемпионат России среди студентов.

Участие в соревнованиях приняли около 800 спортсменов, представляющих разные регионы России и Казахстана: Новосибирск и Новосибирскую область, Москву, Красноярск, Барнаул, Свердловскую область, Тюмень, Томск, Нижний Тагил, Улан-удэ, Пермь, Омск, Караганду, Экибастуз, Петропавловск, Семипалатинск, Актюбинск и прочие.

В сборную команду Омской Федерации тхэквондо (ИТФ) вошли 37 спортсменов из клубов «Эверест», «Патриот» и «Феникс». В результате упорной борьбы омичам удалось занять 3 первых, 4 вторых и 2 третьих места в индивидуальных соревнованиях по спаррингу и специальной технике.

Победителями в своих весовых категориях стали Сараев Станислав, Бочанов Дмитрий (тр. Веденеев Д.Б., «Эверест») и Дружинин Дмитрий (тр. Симакова М.Б., «Эверест»), вторые места в личном спарринге заняли Пономарёв Глеб, Иванилов Никита (тр. Веденеев Д.Б., «Эверест») и Антошина Ирина (тр. Трекозова С.В., «Феникс»), бронза досталась Бортнику Богдану (тр. Веденеев Д.Б.) и Буринову Александру (тр. Симакова М.Б.). Кроме того, Антошина Ирина стала второй в соревнованиях по индивидуальной спецтехнике среди юниорок.

Также сборная команда клуба «Эверест» в составе Иванова Ильи, Высоцкого Кирилла, Буринова Александра, Степанова Вадима, Эйхмана Даниеля заняла 3 место в программе командный туль среди юношей 10-11 лет.

Коллектив Омской Федерации тхэквондо (ИТФ) поздравляет участников, победителей и призёров турнира с успешным началом нового тренировочного сезона.