Юные регбисты возвращаются в Омск с «бронзой»

12.10.2016

В Сочи завершился традиционный Всероссийский турнир «Кубок банка "Зенит"», проходивший уже в 15-й раз, сообщает пресс-служба Минспорта Омской области. На соревнованиях выступали более 300 юных спортсменов из Воронежской, Калининградской, Кемеровской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Омской, Пензенской, Самарской, Тверской областей, Краснодарского края, Республик Татарстан и Марий Эл, Кабардино-Балкарской Республики, а также Санкт-Петербурга и Севастополя.

Турниры проводились в двух возрастах – среди спортсменов 2004 и 2005 годов рождения. Команды Омской области были представлены в обоих возрастах.

Успешно выступила наша команда в соревнованиях среди 12-летних регбистов. Представители клуба «Асгард», воспитанники ДЮСШ-РСБИ, стали бронзовыми призерами турнира, уступив лишь в одной игре, полуфинальной. В матче за «бронзу» наша дружина победила сборную Республики Татарстан со счетом 35:0.

В составе бронзовой команды выступали Тимофей Плевако, Антон Гаун, Евгений Кадочников, Егор Гуров, Андрей Сергаев, Иван Налобин, Виктор Дорошенко, Сергей Назарук, Максим Рудковский, Илья Анисимов, Александр Разумный и Никита Зенков. Подготовили омский коллектив Тимофей Лебедев и Владимир Ситдиков.

Еще одна омская дружина в турнире среди 11-летних спортсменов выступила менее успешно, но если учитывать, что за регион выступали в основном ребята из Русской Поляны, для многих из которых этот турнир стал первым, результат действительно покажется похвальным – 7 место среди 11-ти команд.