Омские гребцы завоевали высший титул на турнире в Челябинске

28.09.2016

В Челябинске прошли традиционные соревнования – открытый чемпионат Челябинской области по гребле на драгонботах (лодки класса «Дракон»). В турнире принимали участие около двухсот человек из восьми регионов страны – Челябинской, Омской областей, Пермского края и других субъектов РФ.
Соревнования проводились только среди 20-местных лодок на дистанции 200 м среди профессиональных и любительских команд.

Омскую область на соревнованиях представляли 25 человек, включая трех запасных, сообщает пресс-служба регионального спортивного ведомства. Рулевой нашего экипажа была Елена Иванова, загребными – Валерий Антропкин и Владимир Пономарёв.

Стоит отметить, что впервые на соревнования в Челябинск омичи приехали в прошлом году. Тогда наши спортсмены заняли третье место, и на сей раз пытались улучшить результат. Им это удалось даже не на 100, а на 200%. Наш экипаж стал победителем соревнований, увезя из столицы Южного Урала главный трофей.

Добавим, что не смог принять участие в соревнованиях один из лучших гребцов региона, многократный чемпион мира Олег Костромин. Можно сказать, что он отдыхает после официальных стартов, ведь каких-то две недели назад он выиграл 10 медалей, в том числе восемь золотых, на чемпионате мира по гребле на драгонботах. Тогда же по одной медали высшей пробы завоевали омичи Сергей Сотников и Азиза Айдарханова.