Омская команда успешно выступила на борцовском турнире в Казахстане

20.09.2016

16-17 сентября 2016 года в селе Железинка Павлодарской области Республики Казахстан прошел 5-й традиционный межрегиональный турнир по греко-римской борьбе памяти Болата Ракишева. В соревнованиях приняли участие 86 юных спортсменов, в том числе - команда Омской области.

Продемонстрировав качественную борьбу, омичи завоевали девять медалей различного достоинства.

В весовой категории 42 кг победителем соревнований стал Александр Крикуха, который был также награжден призом "За лучшую технику". Приз "За волю к победе" получил Амин Фаткулин, занявший второе место в весовой категории 36 кг. Кроме Амина серебряными призёрами стали: Александр Зарипов (46 кг, мл.группа), Эрлан Салиев (46 кг, ст.группа), Роман Висаитов (54 кг). Бронзовые награды соревнований завоевали Павел Терехов (30 кг), Заур Шаммедов (42 кг), Олег Абызов (46 кг), Юрий Штейн (59 кг).