Итоги Х фестиваля «Неделя экспериментального театра»

Итоги Х фестиваля «Неделя экспериментального театра»

С 7 по 14 октября в Государственном центре народного творчества (Дворец им. А.М. Малунцева) проходил X Межрегиональный театральный фестиваль «Неделя экспериментального театра».

14 октября были подведены итоги фестиваля и награждены победители. Гран-при фестиваля «Неделя экспериментального театра» завоевал Называевский народный театр "Сотоварищи".

Фестиваль «Неделя экспериментального театра» – это настоящий театральный эксперимент, праздниктворчества, возможность «показать себя» и «посмотреть на других».

Благодаря проекту зрители и участники смогли увидеть и оценить изобретательность театральных коллективов из разных регионов России, встретиться с известными мастерами сцены. В этом году в Омск приехали театры из Екатеринбурга, Краснознаменска, Челябинска, Омской области и Москвы.

В рамках фестиваля состоялись показы экспериментальных спектаклей, «День современной драматургии», открытые обсуждения всех работ с участием зрителей и экспертов, серия мастер-классов, итоговые публичные показы, выставка живописных и фоторабот современных художников «Создано в Омске», проект «Ночное погружение», поэтический диспут, музыкальный перфоманс, открывший фестиваль 7 октября.


ИТОГИ Фестиваля Неделя экспериментального театра-2018»

1. ГРАН-ПРИ - спектакль «Лямур Пердю, Иван Сидорович!..», режиссёр Ю. Авдеев, Называевский народный театр «Сотоварищи», г. Называевск, Омская область.

2. лауреат 1 степени - спектакль «Звёздный дождь», режиссёр Ф. Бабаджанян, Молодёжный театр «Третий круг», г. Омск

3. лауреат 2 степени - спектакль «Зима», режиссёр Н. Козловская, Театр «Карусель», г. Омск

4. лауреат 3 степени - спектакль «Гарольд и Мод», режиссёр О. Макутенене, Театр «Школа Театрального Искусства», г. Екатеринбург

5. лучший эксперимент Лаборатории современной драматургии - театр «Карусель», г. Омск - за эскиз по пьесе В. Брызь «Рашен лалабай», режиссёр Н. Козловская

6. Номинация «Художественное оформление» - Марина Шипова, Денис Бабенко, спектакль «Фабрика слов», Вторая студия Драматического Лицейского театра, г. Омск

7. Номинация «АКТЁРСКАЯ РАБОТА»

1) Алексей Коваленко за роль Ивана Ивановича Нюхина в спектакле «О вреде табака». Молодёжный театр «Круг-2» им. Ступаковой Е.П., г. Краснознаменск, Московская область

2) Мария Разумова за роль Таньки в спектакле «Неромантичный человек», театр-студия «Грани» ОмГТУ, г. Омск

3) Нина Мокеева за роль Лайки в спектакле «Антарктида». Театр «Карусель», г. Омск

4) Дмитрий Арсетский за роль Первого полицейского в спектакле «Человек из Подольска». Театр «Клякса», г. Москва

8. Номинация «Приз зрительских симпатий»:

1) Спектакль «Фабрика Слов», режиссёр Е. Мальгавко, Вторая студия Драматического Лицейского театра, г. Омск

2) Спектакль «Зима», режиссёр Н. Козловская, театр «Карусель», г. Омск

9. Номинация «Лучший среди нас» - Спектакль «Зима», режиссёр Наталья Козловская, театр «Карусель», г. Омск

10. Номинация «Специальный приз Экспертного совета»

1) «Самый экспериментальный спектакль» - спектакль «Крокодите мимо» Совместный проект театра «Клякса» и Студии–мастерской под руководством М.Н. Чумаченко, г. Москва

2) «Народный артист» - Алексей Корнев, Называевский народный театр «Сотоварищи», г. Называевск, Омская область

3) «Актёрский ансамбль» - участники спектакля «Оркестр», театр «ШуМиМ», г. Омск

4) «Высокий профессионализм» - театр танца «нОга», г. Омск

5) «Сохранение и развитие театральных традиций» - режиссёр Андрей Ведмецкий, Молодёжный театр «Круг-2» им. Ступаковой Евгении Павловны, г. Краснознаменск, Московская область

6) «Спасибо, что вы есть!» - Анна и Наталья Козловские - основатели фестиваля «Неделя экспериментального театра»



Поделись этой новостью с друзьями

Отзывы


Отзывы отсутствуют


Добавить отзыв

Выберите дату
Что будем искать?
Отправка СМС
Подписка на новости