Карта Дня Победы

Карта Дня Победы

В преддверии Дня Победы и непосредственно 9 мая омичей ожидает целая серия праздничных мероприятий во всех округах города.

Главными площадками празднования Дня Победы в Омске вновь станут парк им. 30-летия Победы и Омская крепость, где пройдут самые масштабные концертные программы.

Торжества, посвященные 74-й годовщине Великой Победы, в парке им. 30-летия Победы продлятся с 11:00 до 20:00, а в Омской крепости — с 16:00 до 22:00.

Праздничный день завершится салютом над Иртышом, который начнется в 22:00 в трех точках: бульвар Победы, Омская крепость и Советский парк.

На сайте омской мэрии размещена информация о праздничных и предпраздничных мероприятиях.

Дата, время Мероприятие Место проведения Адрес
2–8 мая, с 9:00 Турнир по флорболу
Финальные игры турнира пройдут 8 мая в 14:40.
Спорткомплекс «Юность» Ул. Богдана Хмельницкого, 223
6–8 мая, 10:00–17:30 Игровая программа «Школа военной поры»
Для групп 5–25 человек (7–13 лет). Дети посидят за партами военного времени, сошьют тетрадки из старых газет, напишут слово «Победа» перьевыми ручками. Стоимость билетов — 100–120 рублей.
Узнать больше
Музей просвещения Ул. Музейная, 3, тел. 23-02-09
6–8 мая, 11:00, 14:00 Театрализованные уроки памяти «Пепел войны»
В основе сюжета — истории людей, прошедших войну: несколько рассказов, которые повествуют о событиях страшного пути советского народа к Великой Победе. Вход по билетам стоимостью 100 рублей.
Узнать больше
Дворец искусств имени А.М. Малунцева Проспект Мира, 58, тел. 22-44-28
8 мая, 9:00 Праздник микрорайона «Кубок В.П. Горячева»
Митинг с выступлением учащихся школы № 6, спортивные соревнования, возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза В.П. Горячеву.
Школа № 6 Ул. 1-я Северная, 39, тел. 25-47-58
8 мая, 10:00 Праздник микрорайона «День памяти»
Митинг с участием представителей регионального отделения ДОСААФ России с возложением цветов к мемориальной доске В.М. Селиверстовой, выступления учащихся гимназии № 69 и школы № 115.
Набережная Ул. Иртышская Набережная, 13, тел. 58-01-02
8 мая, 10:30 Праздник микрорайона «Вечная память героям…»
Торжественный митинг с возложением цветов к мемориальной доске Герою Советского Союза Н.В. Кузнецову, прозвучат песни и стихи военных лет в исполнении жителей и воспитанников детского сада № 13.
Ул. Кузнецова, 3, тел. 36-32-09
8 мая, 11:00 Праздник микрорайона «Честь героев»
Выступление учащихся школы № 47, возложение цветов к мемориальным объектам.
Мемориальные объекты микрорайона Ул. Ватутина, 5 и 13/1, тел. 78-11-96
8 мая, 11:00 Праздник микрорайона «Споем вместе!»
Одновременно на трех площадках воспитанники детских садов, учащиеся школ, жители споют «День Победы». Заключительным аккордом праздника станет запуск шаров в небо.
Детские сады № 11 и № 281, школа № 134 Космический проспект, 18А/6, 8 и 79, тел. 53-64-05
8 мая, 11:00 Праздник микрорайона «Никто не забыт! Ничто не забыто!»
Митинг, выступления учащихся школы, возложение цветов к мемориальным доскам 282-й стрелковой Тартуской дивизии и 712-му отдельному линейному батальону связи.
Школа № 13 Ул. 7-я Ремесленная, 77, тел. 94-87-74
8 мая, 11:00 Праздник микрорайона «Памяти павших…»
Выступления учащихся школы № 37, торжественное возложение цветов к мемориальной стеле учителям и учащимся школы № 37, погибшим в годы войны.
Мемориал у станции юных техников Ул. Почтовая, 38, тел. 31-42-14
8 мая, 11:00 Праздник микрорайона «Цветы тебе, Великая Победа!»
Выступления воспитанников детского сада № 378, учащихся гимназии № 146, тружеников тыла, митинг и торжественное возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза, маршалу Г.К. Жукову.
Пересечение улиц Маршала Жукова и 10 лет Октября Тел. 30-46-12
8 мая, 12:00 Час памяти «Бессмертный полк»
Для общественной организации «Сироты войны».
Библиотечный центр «Дом семьи» Ул. Химиков, 12/2, тел. 65-03-50
8 мая, 12:00 Праздник микрорайона «Чтим великий День Победы!»
Литературно-музыкальная композиция ДК «Светоч», выступление учащихся школ, полевая кухня, чайный стол.
Школа № 83 Ул. Волго-Донская, 15, тел. 42-23-08
8 мая, 12:00 Праздник микрорайона «О героях былых времен…»
Праздничная программа комитета ТОС и школы № 107, чайный стол для ветеранов, вручение цветов и георгиевских ленточек.
Школа № 107 Сибирский проспект, 6а, тел. 45-41-84
8 мая, 12:00 Праздник микрорайона «Помним и гордимся!»
Праздничная программа ансамбля «Хуторяне».
Юбилейная площадка Поселок Николаевка, тел. 28-59-66
8 мая, 12:00 Праздник микрорайона «И помнит мир спасенный»
Выступления активистов ТОС, жителей микрорайона, возложение цветов к монументам «Внукам Победы», «Звезда Победы», мемориальным доскам воинам, умершим от ран в годы войны.
Школа № 1 Ул. Лермонтова, 131, тел. 36-35-22
8 мая, 12:30 Праздник микрорайона «Поклонимся великим тем годам!»
Концертная программа педагогического коллектива и учащихся школы, чтение стихов, вручение цветов ветеранам, чайный стол.
Школа № 70 Ул. Ноябрьская, 15, тел. 8 951 403-57-03
8 мая, 13:00 Праздник микрорайона «Девятый день большого мая»
Выступление вокального ансамбля «Иволга», час воспоминаний фронтовиков, чествование ветеранов и тружеников тыла.
Помещение комитета ТОС Ул. 27-я Северная, 1Б, тел. 79-83-66
8 мая, 13:00 Праздник микрорайона «Огонь войны души не сжег!»
Концертная программа учащихся школы, полевая кухня.
Школа № 23 Ул. 24-я Северная, 216, тел. 61-78-27
8 мая, 14:00 Праздник микрорайона «Салют Победы»
Концерт творческих коллективов гимназии № 26, чайный стол для ветеранов и вручение открыток, изготовленных учащимися.
Гимназия № 26 Лесной проезд, 5, тел. 71-86-18
8 мая, 14:00 Праздник микрорайона «Музыка Победы»
Выступление творческих коллективов ДК «Светоч», песни военных лет, танцевальные номера, чтение стихов, демонстрация картин отдыха фронтовиков (небольшие пьесы), поздравление ветеранов.
Ул. Федора Крылова, 5, тел. 45-23-52
8 мая, 15:00 Праздник микрорайона «Аллея памяти»
Концертная программа КДМ «Звёздочка», торжественный митинг с возложением цветов к мемориальному объекту.
У детской библиотеки имени Тимофея Белозерова Ул. Бережного, 5, тел. 71-47-57
8 мая, 15:00 Праздник микрорайона «От Победы до Победы»
Концертная программа ДК «Береговой», интерактивные площадки.
Досуговая площадка Ул. Новостройка, 9, тел. 55-03-08
8 мая, 15:00 Праздник микрорайона «Нам дороги эти позабыть нельзя!»
Праздничная программа шоу-группы «Мастер», чествование ветеранов.
Детская площадка Проспект Мира, 34Б, тел. 60-62-16
8 мая, 15:00 Праздник микрорайона «Эхо прошедшей войны»
Концертная программа гимназии, народного вокального ансамбля «Лучинушка».
Гимназия № 9 Ул. СибНИИСХоз, 3/2, тел. 77-63-75
8 мая, 16:00–19:00 Гала-концерт городского фестиваля-конкурса патриотического творчества «Дело чести!»
Лучшие танцевальные и вокальные номера, театральные зарисовки, авторская поэзия молодых коллективов и исполнителей.
Узнать больше
Омская крепость
8 мая, 16:00 Майский привал «Танцплощадка 41–45» Площадь перед библиотекой «Отечество» Ул. Дмитриева, 2/6, тел. 75-98-12
8 мая, 17:00 Открытые муниципальные соревнования по велосипедному спорту — мемориал заслуженного тренера СССР Л.И. Живодерова
Юные спортсмены, юниоры и ветераны спорта преодолеют дистанцию от 3,4 км до 20,4 км в зависимости от возраста.
Фото: 2018, 2015, 2013, 2012
Узнать больше
Ул. Ленина
8 мая, 17:00 Праздничное мероприятие «И в каждый двор пришла Победа!» Придомовая территория Ул. Волгоградская, 8
8 мая, 17:00 Праздник микрорайона «День Победы»
Концертная программа шоу-группы «Мастер», чествование ветеранов.
Сквер Ул. Стрельникова, 6, тел. 52-01-13
8 мая, 17:00 Праздник микрорайона «Неугасима память поколений»
Концертная программа КДЦ «Импульс».
КДЦ «Импульс» Микрорайон Загородный, 10, тел. 79-40-30
8 мая, 18:00 Праздник микрорайона «Минувших лет живая память»
Концертная программа КДЦ имени Свердлова, детской вокальной студии «Талисман», народного ансамбля «Свирель», книжная выставка, интеллектуальная викторина, солдатская полевая кухня.
КДЦ имени Свердлова Ул. Полторацкого, 57а, тел. 43-61-38
9 мая, 9:00 Митинг памяти «Вспомним тех, кто ушел, не прощаясь» Площадь перед ДК имени В.Е. Часницкого Микрорайон Крутая Горка, ул. Российская, 10
9 мая, 10:00–19:00 Фотовыставка «Матери Победы»
Проект фотографа и художника Людмилы Рейх: рассказ о войне через судьбы женщин, живущих рядом.
Узнать больше
Площадь у музея «Искусство Омска» Ул. Партизанская, 5а литера М
9 мая, 10:00 Окружной торжественный митинг «И помнит мир спасённый»
Концертная программа ОЦК «Сибиряк», торжественный митинг и возложение цветов к стеле воинам-омичам, народному памятнику «Журавли».
Фото: 2016
Сквер 70-летия Победы Ул. Заозёрная, 32, тел. 65-64-82
9 мая, 11:00–20:00 Праздничная театрализованная программа «У войны не женское лицо»
Работа трех сценических пространств, реконструкция эпизодов исторических событий, выставка военной техники, показательные выступления парашютистов (15:00), финал городского конкурса строя и песни (16:00), воздушное представление дельта- и парапланеристов (19:00).
Фото: 2018, 2017, 2016, 2015
Парк Победы
9 мая, 11:00 Пробег ретромобилей
Места стоянок: ж.-д. вокзал (12:00), мотодром ДОСААФ (13:00), Омская крепость (16:00–19:00).
Фото: 2017, 2015
Узнать больше
Место сбора: ул. Красный Путь, 107 (администрация Советского округа)
9 мая, 11:00 Праздник микрорайона «Вечная Слава, вечная память»
Митинг, возложение венков к мемориалу в честь воинов-земляков «Скорбящая мать», концертная программа группы «Старое кафе», полевая кухня.
Мемориальный сквер в Черемушках Ул. Лиходида, 27, тел. 95-31-35
9 мая, 12:00 Торжественное построение войск Омского гарнизона
Показательные выступления военнослужащих Омского гарнизона, парад военной техники, чествование ветеранов войны и тружеников тыла.
Фото: 2018, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012
Соборная площадь
9 мая, 12:00–13:40 Праздничный концерт «Баллада о солдате»
Вход по билетам стоимостью 100–200 рублей.
Музыкальный театр Ул. 10 лет Октября, 2
9 мая, 12:00 Детские игровые площадки Площадь перед ДК имени В.Е. Часницкого Микрорайон Крутая Горка, ул. Российская, 10
9 мая, 12:00–14:00 Вахта памяти у Вечного огня Мемориальный сквер Памяти борцов революции
9 мая, 12:00–22:00 Праздничная программа «Через века, через года — помните!»
Выступят студия «Поющие волшебники» (12:00), коллектив «Аюлита» (14:00), ансамбль танца «Иртыш» (15:00), ансамбль «Нэкст» (16:00) и другие. В 20:00 начнется показ фильма «28 панфиловцев» (Россия, 2016 год).
Парк имени 30-летия ВЛКСМ
9 мая, 12:00–22:00 Праздничная программа «Салют Победы в наших песнях и наших сердцах»
Выставка-ярмарка ДПИ (12:00), викторина (13:00), концерт школы Melody (14:00 и 19:00), окружная праздничная программа (17:00), выступление клуба спортивно-служебного собаководства (18:00), концерт группы «Мастер» и театра цирковой акробатики «Дэсто» (21:00).
Советский парк
9 мая, 12:00 Муниципальные соревнования по трековым гонкам
Узнать больше
Мотодром ДОСААФ Ул. 3-я Островская, 2а
9 мая, 12:00–18:00 Показ кинолент о Великой Отечественной войне
Фильм «Дом, в котором я живу» (12:00), фильм «Майские звезды» (14:00), фильм «Сочинение ко Дню Победы» (16:00).
Узнать больше
Дом кино Ленинградская площадь, 1
9 мая, 13:00 Всероссийская патриотическая акция «Бессмертный полк»
Шествие завершится на Иртышской набережной в районе бульвара Победы, где в 14:00 начнется митинг-концерт с участием ведущих творческих коллективов и исполнителей Омской области.
Фото: 2018, 2015
Сбор колонн у библиотеки имени А.С. Пушкина
9 мая, 15:00 Праздник микрорайона «Мы – победители!»
Концертная программа шоу-группы «Мастер», эстафеты на самокатах, велосипедах и роликах, запуск бумажных самолетиков.
Велодром Ул. Физкультурная, 8, тел. 90-26-85
9 мая, 15:00 Акция «Рекорд Победы»
Участники акции выполнят 27 028 отжиманий — по одному за каждый мирный день с момента окончания войны.
Узнать больше
Воркаут-площадка Парк «Зеленый остров»
9 мая, 16:00–22:00 Театрализованная программа «Музыкальный экспресс Победы»
Мастер-классы «Стрельба из лука» и «Штыковой бой», программа казачьего театра «Белая столица», площадки «Привал» и «Медсанбат», выставка ретромобилей, духовой оркестр. На сцене выступят лучшие муниципальные творческие коллективы. Вечер завершится массовым исполнением песен Победы под залпы фейерверка.
Омская крепость Ул. Партизанская, 5
9 мая, 17:00 Программа «Девятая рота»
Литературно-музыкальная постановка о связи времен и поколений по одноименной повести Юрия Короткова. Вход по билетам стоимостью 240–320 рублей.
Органный зал Ул. Партизанская, 4
9 мая, 17:00 Праздник микрорайона «Эхо войны и память сердца»
Выступление творческих коллективов ЦД «Меридиан», полевая кухня, чествование ветеранов.
Площадь перед ЦД «Меридиан» Микрорайон Входной, 22/2, тел. 71-25-15
9 мая, 18:00–19:30 Моноспектакль «Я был, а значит, я — частица правды»
Заслуженный артист России Владимир Миллер приглашает взглянуть на события войны с позиции сегодняшнего дня, приглашает к доверительному разговору о войне людей разных поколений. Вход по билетам стоимостью 100–200 рублей.
Музыкальный театр Ул. 10 лет Октября, 2
9 мая, 19:00 Праздничный концерт Площадь у ДК имени В.Е. Часницкого Микрорайон Крутая Горка, ул. Российская, 10, тел. 91-14-75
9 мая, 22:00 Праздничный фейерверк
Фото: 2018, 2017
Иртышская набережная у гостиницы «Омск»
9 мая, 22:00 Праздничный фейерверк Омская крепость
9 мая, 22:00 Праздничный фейерверк Советский парк
11 мая, 10:00–12:00 Военно-патриотический праздник
Праздник состоится в рамках традиционной Губернской ярмарки. Прозвучат песни военных лет, будет организована полевая кухня.
Ленинский рынок
14 мая, 14:00 Праздник микрорайона «Салют, Зарница!»
Концертная программа музыкально-педагогического колледжа, выступления воинов-десантников.
Ул. 75-й Гвардейской Бригады, 1в, тел. 57-44-48
14 мая, 15:00 Праздник микрорайона «Весна, май, мир!»
Концертная программа, подготовленная учащимися школы, молодежным советом «Сила добра».
Школа № 30 Ул. 22-го Партсъезда, 19, тел. 27-63-15
15 мая, 11:00 Открытый турнир по карате «Мы славим Победу и помним о тех, кто ее добывал» Школа № 53 Ул. Мельничная, 44, тел. 90-06-22
17 мая, 13:30 Праздник микрорайона «Один день в армии»
Возложение цветов к мемориальному знаку «Выпускнику школы Евгению Логинову», выставка военной техники, выступления курсантов кадетского корпуса, автобронетанкового инженерного института, полевая кухня.
Школа № 2 Ул. 5-я Кордная, 43а, тел. 56-02-78
Апрель–май Городская фотовыставка «Минувших лет живая память» ЦРТ «Дом пионеров» Ул. Магистральная, 57, тел. 64-25-48



Поделись этой новостью с друзьями

Отзывы


Отзывы отсутствуют


Добавить отзыв

Выберите дату
Что будем искать?
Отправка СМС
Подписка на новости